Haus Frithjof – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Haus Frithjof in Ostseebad Binz

Hotel-RestaurantBinz, Ostseebad Binz

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Haus Frithjof

Haus Frithjof ist ein Gasthaus im Stadtteil Binz in Ostseebad Binz. Anschrift: Dünenstraße 1, 18609 Ostseebad Binz.

Telefonisch ist Haus Frithjof unter +49 38393 30001 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 109 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sonnenschein, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Binz
Ort
18609 Ostseebad Binz
Adresse
Dünenstraße 1

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Haus Frithjof

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Haus Frithjof.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Haus Frithjof aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Haus Frithjof liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 38393 30001.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Haus Frithjof
Dünenstraße 1
18609 Ostseebad Binz (Binz)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Haus Frithjof. Koordinaten: 54.40280, 13.60828

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Haus Frithjof am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Haus Frithjof finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Haus Frithjof

Wo befindet sich Haus Frithjof?

Haus Frithjof befindet sich in der Adresse Dünenstraße 1, 18609 Ostseebad Binz im Stadtteil Binz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Haus Frithjof reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 38393 30001 möglich.

Welche Küche bietet Haus Frithjof?

Haus Frithjof ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Ostseebad Binz ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland